День знаний в Физтех-лицее. 1 сентября в Долгопрудном.

Первого сентября в Долгопрудном прозвенели звонки в 15 государственных и двух частных школах. За парты сели почти 10 тысяч учеников. В первые классы пошли 1248 ребят. И у каждого долгопрудненского ученика есть шанс стать маленьким гением, ведь сфера образования нашего города уверенно держится в числе лидеров Подмосковья по качеству образования. Так что девиз Дня знаний этого года «Я талантлив!» – как раз для наших ребят.

Торжественную линейку, которая 1 сентября прошла в Физтех-лицее им. П.Л. Капицы посетили глава города Долгопрудный Олег Троицкий, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина и министр образования Московской области Марина Захарова.

Первый звонок в лицее дал детский омбудсмен Павел Астахов. В актовом зале состоялся открытый урок под девизом «Я талантлив». Лицеисты рассказали гостям праздника о своих талантах и увлечениях. Затем на сцену поднялись наиболее талантливые учащиеся Лицея - юные спортсмены-чемпионы мира, победители всероссийских, областных и городских олимпиад.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка отметил, что еще никогда открытый урок «Я талантлив» не проходил с таким успехом.

В конце праздничной программы перед гостями выступили детские творческие коллективы. В исполнении учащихся 5а и 5б классов прозвучала песня «Все начинается со школьного звонка». Сценку «О народах и языках» показали Е. Алябьев, П. Рудой, Г. Жугастров, Г. Саян, К. Чувакаев, Н. Кадыров. Мальчики из 5а и 5б классов исполнили танец «Пилоты». А завершился праздничный концерт флефмобом «Так давайте устроим большой хоровод».
В 2015-2015 учебном году в Физтех-лицее будет обучаться 550 человек. И в каждом ребенке Лицей формирует уверенность в своих способностях и желание развивать свои таланты. Все выпускники этого учебного учреждения поступают в ведущие вузы, где неизменно оказываются среди лучших студентов, а после выпуска преуспевают в карьерном росте.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
День города Долгопрудного сентябрь 2015

День города 2015 - афиша мероприятий

Празднование 58-ого дня рождения Долгопрудного пройдет под девизом «Подари сердце городу».Вы можете…

Налогоплательщики Долгопрудный

Шесть самых крупных налогоплательщиков Долгопрудного

«Вестник – Долгопрудный» опубликовал шесть крупнейших налогоплательщиков Долгопрудного в городской…

На маршруте №368 введен дифференцированный тариф

На маршруте №368 введен дифференцированный тариф

На основании приказа ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» №354 от 20.08.15 г. на маршруте автобуса №368 с 31 августа…

Школьный базар в Долгопрудном

«Школьный базар» с большим ассортиментом колбасных изделий и фруктов

Несмотря на кризис, долгопрудненцы продолжают шутить. Так, 17 августа на одном очень уважаемом сайте…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.