Детских садов в Долгопрудном станет больше

В текущем 2013 году в Долгопрудном будет сдан детский на 261 место по адресу: ул. Спортивная, д. 7а (см. фото). Он начнет работать в середине января 2014 года.

В настоящее время в процессе строительства находятся еще два детских сада:
  • в микрорайоне «Центральный» - 250 мест. Срок сдачи – август 2014 года;
  • на ул. Маяковской - 200 мест. Срок сдачи – декабрь 2014 года.
Администрация города до конца текущего года планирует также открыть частный детский сад - 80 мест. Напомним, в настоящее время в Долгопрудном работают шесть частных детских садов, которые посещают больше двухсот детей.

Завершены проектные работы детсада на 250 мест с бассейном, который планируют открыть в сентябре 2014 года на Лихачевском шоссе, д. 10.

Заканчивается ремонт здания детского сада на 240 мест по ул. Октябрьской - после выезда из него гимназии №12, которая в 2012 году переехала во вновь построенную в микрорайоне «Центральный» четырехэтажную школу.

Напомним, в Долгопрудном - 7 039 детей от 0 до 7 лет. В электронной очереди за путевками в сад зарегистрировано 4 224. Судя по всему ликвидировать очередь в детские сады нашего города в 2014 году вряд ли удастся.

Газета «Наше Подмосковье» утверждает то, что в Долгопрудном нет очередей в дет.сады!
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Станция метро «Улица Дыбенко» будет открыта в 2015 году

Для долгопрудненцев это будет наиболее предпочтительная станция Московского метрополитена, так как она…

Водитель скутера, который сбил человека, пришел в полицию с адвокатом

В ночь с 19 июля на 20 июля 2013 года  водитель скутера сбил на пешеходном переходе около остановки…

Выборы Губернатора Московской области 8 сентября 2013 года

Сегодня завершается прием подписей кандидатов в губернаторы Подмосковья

24 июля 2013 года Мособлизбирком вечером завершит прием подписей, собранных кандидатами на пост губернатора…

Олимпийский чемпион Андрей Сильнов не выступит на чемпионате России

В эти дни проходит чемпионат России по легкой атлетике - отборочного на чемпионат мира. Житель Долгопрудного…

Комментарии

Валерия 26.07.2013, 18:58:05
И, тем не менее, лучше что-то, чем совсем ничего. :) Очень приятная новость, главное, чтобы средства раньше не растащили.
Ответить
Александр 27.07.2013, 1:42:34
Всегда хорошо, когда открывается что-то новое, но если заведение культурное или образовательное, то это вдвойне радует, особенно в наших краях.
Ответить
Костян 27.07.2013, 5:47:33
У меня двое детей, в садик их отдать большая проблема, то мест нет,то ремонт.А строительство новых дет садов решит эту проблему, хоть и не сразу, но решит. В общем спасибо нашим чиновникам
Ответить
TheForward 27.07.2013, 9:07:20
Хорошая новость! А это говорит о том, что очень высокая рождаемость в городе, а это не может не радовать!
Ответить
Алла 28.07.2013, 11:42:59
Очень хорошая новость. Думаю с проблемами устройства детей в дошкольные учреждения сталкивались многие горожане. В ближайшем будущем ситуация улучшится.
Ответить
Наська 28.07.2013, 12:14:24
Остается надеяться, что так все и будет, а не останется на словах.
Ответить
Dima 28.07.2013, 18:17:07
Чувствуется, что власти сделали выводы.Это очень хорошо.С детскими садами в городе почему-то засада.
Ответить
Стася 28.07.2013, 21:14:07
Это в электронной очереди такое количество, а на самом деле она, гораздо больше. Часто берут по звонку. Но радует, что обратили внимание на эту проблему.
Ответить
Мария 29.07.2013, 3:18:51
В электронной очереди несколько тысяч детей. Разве это - обратили внимание на проблему? Чтобы определить всех малышей в сад, потребуется несколько лет, если все будет такими темпами развиваться... а сколько сейчас таких "воспитанников детсада" сидят по домам, а место за ними числится?
Ответить
29.07.2013, 7:25:19
Это новость не может не радовать, теперь хоть как то решится вопрос с местами в детские садики.
Ответить
Анита 29.07.2013, 11:01:21
Вот это действительно хорошая новость. Ведь новые сады очень нужны, новая учебная база, которая позволит больше и качественнее узнавать новое для детей. И проблема очередей в сад тоже хоть чуть чуть должна решиться.
Ответить
lija 29.07.2013, 17:34:52
Очень приятная новость, для нашего города! Я думаю, это одна из самых главных задач для города, которая должна решаться в первую очередь!
Ответить
Тая 30.07.2013, 23:38:09
Нехватка детских садов - вот проблема молодых мам, хорошо, что эта проблема хоть как то решается.
Ответить
Сергей 01.08.2013, 11:21:21
Блин, господа чиновники, ну вы хоть как-то отзывы свои делайте похожими на человеческие! Сплошная сахарная мутота под копирку! Как в анекдоте:-"... ну ты бы хоть лимончик съела". Какое решение вопроса??? Сотня мест при очереди в несколько тысяч! И то, как я понимаю, не на городские деньги, а нужно было куда-то приляпать садик по областному плану. Вы видели, куда его впихнули? Там вообще двора не осталось! А гулять дети будут на многоэтажной песочнице, и то, по очереди.
Ответить