5 октября в Долгопрудном прошел пробег памяти Виктора Пацаева

5 октября 2014 года в Долгопрудном состоялся ХХХI легкоатлетический пробег, посвящённый памяти Героя Советского Союза инженера-космонавта Виктора Пацаева. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры, мужчины и женщины.

Цели и задачи пробега:
- пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения;
- выявление сильнейших бегунов для формирования сборной команды города Долгопрудный;
- внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
- популяризация занятий физической культурой и спортом как средством реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в программу этого спортивного мероприятия включили скандинавскую ходьбу. Но наиболее острая борьба развернулась на улицах города, где за первенство боролись, как простые любители бега, так и профессионалы - из Долгопрудного, Дмитрова, Москвы, Казани, Клина, Красногорска, Лобни, Лыткарина, Мытищ, Химок, Чехова.

В соревнованиях выступили именитые спортсмены, в том числе:

Олег Стрижаков – мастер спорта международного класса,
участник двух олимпийских игр 1992 г. в Барселоне и 1996г. в Атланте, многократный чемпион СССР и России в беге на 5.000 м.,10.000 м., полу-марафоне, марафоне. Победитель Чемпионата Европы среди ветеранов спорта, Чемпионата Мира среди ветеранов спорта (в возрастной группе 41-45 лет) и двукратный победитель World Masters Games (Олимпийские игры среди ветеранов спорта в возрастной группе 45-50 лет);

Ольга Тарантинова – мастер спорта международного класса, призер Кубка России-2014, серебряный призер чемпионата России (2013) по эстафетному бегу (4х1500), неоднократный призер и победитель Чемпионата Московской области;

Наталья Тарантинова - мастер спорта международного класса, бронзовый призер Кубка России (2012 и 2013), неоднократный призер и победитель Чемпионатов Москвы и Московской области;

Александр Гусев – мастер спорта, победитель I летней спартакиады молодежи России на 10 км. (2006), серебряный и бронзовый призер чемпионата РФ по горному бегу среди взрослых спортсменов, участник чемпионатов мира (2009, 2012, 2014). Лучший результат марафона – 2 ч. 20 мин.

Участников соревнований приветствовали и награждали дочь космонавта Светлана Пацаева и именитые спортсмены, в числе которых Олимпийская чемпионка Барселоны-92, почетный гражданин города Долгопрудный, депутат местного Совета депутатов Светлана Кривелева.

Общее руководство проведения мероприятия осуществили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Управление культуры, физической культуры спорта, туризма и молодежной политики, АУ «ФОК «Салют». Непосредственной организацией соревнований занималась судейская коллегия. Главный судья соревнований Анатолий Митрофанов.

Победители определялись по возрастным группам. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, дипломы, сувениры и ценные призы. К мероприятию по уже сложившейся традиции выпустили памятный значок.

Если же кто-то в этом году не достиг желаемого результата, у него есть возможность наверстать упущенное в первое воскресенье октября следующего года – на 32-ом легкоатлетическом пробеге.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
2 октября 2014 года в Бизнес-инкубаторе (г. Долгопрудный, ул. Заводская, д.7) состоится собрание предпринимателей по вопросу получения субсидий по программе Московской области. Начало в 12.00

Cобрание предпринимателей по субсидиям

2 октября 2014 года в Бизнес-инкубаторе (г. Долгопрудный, ул. Заводская, д.7) состоится собрание предпринимателей…

 Выставка Содружество Долгопрудный

В Долгопрудненском историко-художественном музее открылась экспозиция «Содружество»

27 сентября 2014 года в Долгопрудненском историко-художественном музее состоялась презентация художественно-этнографической…

Троицкий Олег Иванович - 10 шагов развития города

Переизбранный глава Долгопрудного Олег Троицкий обозначил 10 первоочередных шагов

23 сентября 2014 года в ДК «Вперед» состоялась инаугурация главы города Долгопрудного Олега Троицкого.…

в Долгопрудном на ул. Первомайской снимали эпизоды российской молодежной комедии «Ставка на любовь». Режиссер Артем Михалков

В Долгопрудном снимают кино

24 сентября 2014 года в Долгопрудном на ул. Первомайской снимали эпизоды российской молодежной комедии…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.