Реконструкцию Лихачевского шоссе завершат 1 октября 2015 года

Активисты Долгопрудного пришли в администрацию города на прием, который вела заместитель начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области И.Ю. Агапонова, и показали ей полученную отписку на обращение жителей города (свыше 5 тысяч подписей) по достройке Лихачевского шоссе. На составление этой отписки у чиновников ушло более месяца, а по закону ответ должен быть получен в течение одного месяца.

Неравнодушные жители города также спросили у Агапоновой, почему временную схему движения по улучшению въезда в Долгопрудный по Лихачевскому шоссе, о которой чиновники громко заявляли в начале этого года, так и не реализовали? Агапонова пообещала лично разобраться в сложившейся ситуации.

Активисты решили направить в администрацию Президента РФ второй экземпляр обращения жителей Долгопрудного по прорыву транспортной блокады, приложив к нему не только 5 тысяч подписей жителей города, но и полученную отписку.

Между тем, по словам начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, контракт на проведение работ по реконструкции Лихачевского шоссе, уже заключен. Реконструируемый участок начинается в месте пересечения Лихачевского шоссе с Новым бульваром, а заканчивается на пересечении Лихачевки с платной магистралью М-11 Москва – Санкт-Петербург.

На участке реконструкции предстоит организовать пути объезда строительной площадки, снести строения и придорожные сооружения, перенести линии электропередачи и сети газоснабжения, сделать наружное освещение, установить светофоры, уложить новые дорожные покрытия. Все работы планируется завершить к 1 октября 2015 года.

Реконструкция Лихачевского шоссе позволит решить вопрос с выездом из города Долгопрудного в Москву и обеспечить связь с Химками - через платную дорогу М-11. На реконструкцию потратят более 500 млн. рублей.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Строительство эстакады Водники

На Водниках продолжается строительство эстакады

В рамках губернаторской программы «Свободный переезд» в Долгопрудном продолжается строительство эстакады…

Митинг в Долгопрудном на площади Собина

Состоялся митинг против строительства путепровода на Водниках

Митинг состоялся!!!Организаторы митинга благодарят всех кто нашел смелость и время и пришел на митинг!По…

Онлайн занятия МФТИ

Московский физтех организовал онлайн курсы по подготовке к ЕГЭ

Московский физико-технический институт в Долгопрудном — известный Физтех, всегда славился новаторской…

В Долгопрудном грипп переступил эпидпорог

Превышение эпидпорога ОРВИ в Долгопрудном

В Долгопрудном фактический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил пороговые значения. Недельный…

Комментарии

Михаил 09.04.2015, 13:38:03
Организация началась: 09.04.15 К дому № 40 по Лихачевскому проспекту ( справа от этой фотографии) подъехала техника, якобы для сноса этого дома. Вызванному наряду полиции было показано постановление о сносе. ( Собственникам участка о постановлении вероятно забыли сообщить). При появлении знакомых собственников участка - техника скрылась в неизвестном направлении.
Ответить
BORMAN 01.10.2015, 14:57:34
1 октября сегодня.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.